Бюджетный смартфон с хорошей начинкой. Обзор Oukitel Y4800

Бюджетный смартфон с хорошей начинкой. Обзор Oukitel Y4800

Новая серия Oukitel именуется буквой «Y», что на самом деле означает «Young», то есть относит все устройства из этой категории к молодежной серии. Все существующие устройства этой линейки и других серий бренда, можно увидеть перейдя по ссылке https://pn.com.ua/ct/1232/?fo=19343. Oukitel Y4800 — это новейший смартфон от Oukitel и первый, оснащенный большим и современным сенсором камеры. Устройство является прямым ответом на Xiaomi Redmi Note 7 и другие аналогичные смартфоны, которые в своем ценовом сегменте привлекают именно камерой. Устройство продается с 6,3-дюймовым Full-HD + дисплеем с разрешением 1080 x 2340 пикселей. Он имеет вырез над экраном, в котором спереди расположен сенсор селфи-камеры.

Что касается спецификаций, смартфон поставляется с восьмиядерным процессором Mediatek Helio P60, а также ARM Mali-G72 MP3, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Этот процессор сопоставим по производительности, например, с Qualcomm Snapdragon 660, поэтому его будет более чем достаточно для подавляющего большинства пользователей. Основная камера — это двойная система, состоящая из 48 Мп сенсора и дополнительного на 5 Мп. Среди основных функции камер включены: автофокус, непрерывная съемка и режим панорама, а также двойная светодиодная вспышка. Как обычно, в телефонах с камерами этого типа, вся суть заключается не в том, чтобы получать фотографии с таким разрешением, а в объединении 4 пикселей в 1 для более освещенных фотографий с лучшими цветами, контрастностью и динамическим диапазоном. Основная камера имеет более яркую диафрагму и может снимать видео 1080p с частотой

Спереди устройство оснащено 16-мегапиксельной селфи-камерой с технологиями AI и Face Unlock. На задней панели находится сканер отпечатков пальцев. В корпусе устройства есть слоты для двух SIM-карт с поддержкой 4G. Автономное питание обеспечивается от батареи емкостью 4000 мАч с технологией быстрой зарядки. ОС на устройстве — это Android 9.1 (Pie). Это современная операционная система, которая может значительно расширить возможности самого устройства, предлагая огромное количество программ, приложений и сервисов. Внутренние датчики: proximity, фонарик, акселерометр, компас, гироскоп.

Oukitel Y4800 имеет красивый и достойный дизайн корпуса. Телефон сконструирован из комбинации металлических и стеклянных элементов с узкими рамками и каплевидной выемкой для камеры спереди. Огромный экран обладает впечатляющим разрешением 1080 x 2246 пикселей и плотностью 395 PPI, что обеспечивает четкое изображение.

Oukitel — это бренд, который старается выделиться с выпуском каждой своей новинки. Поэтому неудивительно, что в первой модели новой линейки было включено все что можно было бы поместить под крышкой корпуса за такие деньги. В целом можно сказать, что новенький Oukitel Y4800 — еще одна успешная работа, проделанная брендом. Телефон ориентирован на молодых и амбициозных людей, ценящих современные технологии, стильный дизайн и быстродействие в работе устройства.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.